В Шымкенте водители такси начали возить пассажиров в мороз бесплатно

Фото: wikimedia
Шымкентцы оказались самыми отзывчивыми и предприимчивыми. В городе запустили челлендж – таксисты помогают жителям, не привыкшим к холодам, доехать до работы или до дома бесплатно, сообщает Zakon.kz.

За несколько дней, как сообщает Otyrar.kz, водитель такси Нариман и его друзья подвезли десятки человек. Так они помогают тем, кто оказался в сложной ситуации на улице.

"Самое главное – помогать людям, для шымкентцев зима выдалась суровая. Нужно помогать людям. Я помогаю в основном как придется, если денег нет, вожу бесплатно, я в ущерб не уйду, это добрые дела, каждому, кто помог, воздастся еще больше".Водитель такси Нариман Ахметов

Между тем синоптики предупреждают, что в Шымкенте столбики термометров могут опуститься до 26 градусов ниже нуля.

2023 год
Шымкент

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Путин получил подарок от Токаева: на картине – две исторические личности

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире