Имам ударил маленького ребенка в мечети Алматинской области

Фото: скриншот видео
В Сети появилось видео, на котором местный имам во время молитвы ударил маленького ребенка. Выяснилось, что инцидент произошел в селе Шелек Енбекшиказахского района Алматинской области, сообщает Zakon.kz

На кадрах видно, как десятки мужчин совершают намаз в мечети села Шелек. В один момент один из детей, стоявших вместе со взрослыми, пробегает перед имамом и тот бьет его так, что ребенок падает.


Пользователи Сети с большим осуждением приняли поступок имама и просят ответственные органы отстранить его от работы, наказав мужчину за грубое обращение с ребенком.

На инцидент отреагировали в прокуратуре Алматинской области. В надзорном органе уже ищут свидетелей резонансного случая.

"Указанный вопрос поручили прокуратуре Енбекшиказахского района, о результатах работы сообщим дополнительно, вместе с тем просим очевидцев написать нам в директ", – сообщили в прокуратуре.

По словам очевидцев, инцидент произошел в мечети "Хидаят" в центре села Шелек.

Алматинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана