Отопительный сезон в Кентау начнется только 25 октября: ТЭЦ еще не готова

Фото: пресс-служба Минэнерго
Ремонт четырех котлов отстает от графика, еще по четырем котлам на ТЭЦ не пришло оборудование, сообщает Zakon.kz.

Работы по ремонту четырех котлов на Кентауской ТЭЦ завершены лишь на 85%, выяснили на совещании с участием руководства Минэнерго, Комитета атомного и энергетического контроля и надзора, акимата Туркестанской области, а также руководителей подрядных организаций.

"По итогам обсуждений были внесены изменения в график работ с учетом сроков доставки изготовленного на заводах необходимого оборудования, а также привлечения дополнительных подъемных механизмов".Минэнерго

Новый срок запуска котлов установлен с 20 октября, добавили в ведомстве.

В городе заменили 4,7 километра магистральной теплотрассы, отметили в Минэнерго. На станции ведется капитальный ремонт котлов № 8, 9, 10, 11. Проведены все демонтажные и подготовительные работы, однако новое изготовленное оборудование до сих пор не прибыло на станцию.

"Сроки выполнения монтажных операций переносятся на более поздний срок из-за недопоставки вращающегося оборудования, запорной арматуры и ряда поверхностей нагрева. Фактическое отставание от графика составляет от 14 до 30 дней".Минэнерго

Начало отопительного сезона планируется с 25 октября в составе 4 котлов.

Кентау
Туркестанская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды