Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанским родителям

Фото: akorda.kz
Выступая 5 октября 2023 года на Республиканском съезде педагогов, глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанским родителям, сообщает Zakon.kz.

"Мое обращение ко всем родителям: не поощряйте своих детей к проявлению насилия, нарушению общепринятого порядка, и тем более не защищайте их перед учителями. Попустительство в отношении подобных поступков из-за любви к своим детям может обернуться большой трагедией для них в будущем", – заявил Касым-Жомарт Токаев.

По его словам, "лучше сейчас принять профилактические меры к нарушителям школьной дисциплины, чтобы в дальнейшем они не вошли в противоречие с законом".

Ранее Касым-Жомарт Токаев прокомментировал недавние инциденты с насилием в отношении учеников и нарушениями норм безопасности в школах Казахстана. Подробнее можете узнать по ссылке выше.

2023 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Белая акула размером с автомобиль появилась на побережье популярного курорта

В "КазАвтоЖоле" признали проблему с платными дорогами и сделали важное заявление

Какие собаки живут дольше других: список популярных пород

"Стекла летали по салону со страшной силой": фура протаранила автобус в Алматы, пострадала пассажирка

Алматинцы почувствовали землетрясение