Скорая помощь застряла на трассе на юге РК: медиков доставили к больному на спецтехнике

Фото: pixabay
Скорая помощь застряла в снежном заносе на трассе в Туркестанской области, сообщает Zakon.kz.

По информации МЧС Казахстана, 25 февраля в 22:15 в ДЧС Туркестанской области поступило сообщение о необходимости оказания помощи по вызволению автомашины скорой помощи, которая застряла в снежном заносе на автодороге между Мынбай и Машатским округом в Тюлькубасским районе.


"По прибытии спасателей из снежного заноса автомашина скорой помощи была отбуксирована на очищенный участок, работники скорой помощи были пересажены на высокопроходимую технику "Вахтовка" и доставлены к месту вызова", – говорится в сообщении.

18 февраля 2024 года похожая ситуация произошла в ВКО. В Маркакольском районе села Акбулак понадобилась помощь спасателей в транспортировке двух больных детей по заметенной снегом дороге. На высокопроходимом автомобиле "Трэкол" сотрудники службы ЧС забрали пациентов из села Акбулак и доставили до кареты "скорой помощи".

Туркестанская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы