Казахстанца оштрафовали за аватарку в соцсетях

Фото: freepik
Жителя Петропавловска оштрафовали за использование символа террористической организации на "аватарке", сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в ДП СКО, 53-летний мужчина разместил фото флага террористической организации в качестве аватарки своего аккаунта в мобильном приложении.

"Данный факт выявлен сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП СКО в ходе проведения оперативных мероприятий. Деятельность зарубежной террористической организации, фото флага которой использовал мужчина, – запрещена на территории Республики Казахстан", – говорится в сообщении полиции.

В итоге мужчину оштрафовали на 100 МРП (369 200 тенге).

По данным Антитеррористического центра РК за 2023 год, в Казахстане запрещена 21 экстремистская и террористическая организация. К ним относятся "Аль-Каида", "Исламское движение Восточного Туркестана", "Исламское движение Узбекистана", "Курдский Народный конгресс", "Асбат аль-Ансар", "Боз гурд", "Жамаат моджахедов Центральной Азии", "Лашкар-е Тайба", "Общество социальных реформ" и другие. 

Петропавловск
Северо-Казахстанская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге