Застройщиков наказали за вынос грязи на улицы в Астане

Фото: акимат Астаны
18 строительных компаний наказали за нарушения по благоустройству и выносу грязи в Астане, сообщает Zakon.kz.

Об этом 23 апреля проинформировал сайт столичного акимата. 

"Управление контроля и качества городской среды города совместно со специалистами районных акиматов выявило ряд нарушений среди строительных объектов. Строительные объекты проверили на наличие пункта мойки колес, твердого примыкания к основному дорожному полотну надлежащего состояния строительных ограждений. В итоге нарушения выявили на 88 объектах", – говорится в сообщении.

Отмечается, что природоохранная полиция Астаны за нарушение правил благоустройства, в том числе за ненадлежащее состояние ограждений, привлекла к административной ответственности 18 строительных компаний. На сегодня все выявленные замечания устранены.

Ранее, 23 апреля 2024 года, аким Астаны Женис Касымбек заявил, что завершилась история еще одного долгостроя – жилого комплекса "Триумф Сити". 

Астана
2024 год
Благоустройство

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Школьница из Казахстана придумала асфальт, который спасет дороги страны

Со 2 апреля за каждый день просрочки начислят пеню: казахстанцам напомнили про важный налог

Каким будет курс рубля к тенге в апреле – мнения аналитиков

Казахстан показал самый низкий уровень зависимости от Китая в Центральной Азии

Токаев освободил от должности командующего войсками регионального командования "Запад"