В Казахстане могут ввести наказание за приставания на рабочем месте

Фото: pxhere
Заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Ренат Зулхаиров 14 июня на брифинге в СЦК рассказал, планируют ли в Казахстане вводить ответственность за харассмент, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, Министерство труда и социальной защиты населения сейчас проводит соответствующую работу.

"В настоящее время Минтруда и соцзащиты проводится соответствующая работа по введению ответственности за харассмент. В настоящее время данные поправки и инициатива находятся на обсуждении в госорганах. Думаю, в ближайшее время этот вопрос будет рассматриваться", – сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Ренат Зулхаиров.

В октябре 2023 года депутаты Сената приступили к разработке закона о защите прав женщин и обеспечении безопасности детей. 14 апреля 2024 года Касым-Жомарт Токаев подписал этот закон. И по новому закону истязание – это не только повторные, систематические побои. Теперь истязанием будет даже однократное насилие, совершенное с особой жестокостью и издевательствами.

МТСЗН РК
МВД РК
2024 год
Казахстан
Законопроекты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты