Министр о визите Павла Дурова в Казахстан: Мы пригласили – он приехал

Фото: Instagram/durov
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев в кулуарах Мажилиса 28 июня рассказал, зачем основатель мессенджера Telegram Павел Дуров приехал в Казахстан, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Глава МЦРИАП отметил, что Павел Дуров приехал в Казахстан по приглашению.

"Мы пригласили, он приехал. Думаю, он пробудет здесь три дня. Павел Дуров уже посмотрел Astana Hub, планируем показать ему министерство, МФЦА и другие организации. Мы ведь хотим показать гостю нашу технологичность, дать понять, что мы хорошо в этом плане продвинулись", – сообщил Жаслан Мадиев.

По его словам, сейчас представители министерства обмениваются с Павлом Дуровым мнениями.

"У нас есть продукты, которые можно выводить на экспорт. Мы уделяем много внимания человеческому капиталу, образованию. Думаю, нам есть что показать. Сейчас мы обмениваемся мнениями. Думаю, он тоже может что-то взять у нас, изучить тренды", – добавил Жаслан Мадиев.

27 июня в Казнете появилось видео, на котором Павел Дуров вместе с министром Жасланом Мадиевым осматривают офис международного технопарка IT-стартапов Astana Hub в Астане.

МЦРИАП
2024 год
Казахстан
Дуров Павел
Цифровые технологии

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 13 сентября

Рассчитываю на развитие прекрасных отношений: Трамп поздравил Казахстан с Днем Независимости

Сильные дожди, град и шквал: погода на 13 сентября

Как снизить холестерин без таблеток: советы диетолога

Что посмотреть: 10 сериалов про выживание на острове, кроме "Остаться в живых"