Полиция изъяла у продавца магазина в Туркестанской области более 90 запрещенных вэйпов

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
В рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области выявили факт незаконной продажи запрещенных вейпов.

Так, в Сайрамском районе полицейские установили, что на одной из улиц 31-летний продавец свободно реализует в магазине запрещенные вейпы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали жителя Сайрамского района, у которого изъяли 92 штуки вэйпов (одноразки).

В настоящее время по данному факту проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств.

Напомним, с 20 июня в Казахстане вступили в силу нормы закона, запрещающие продажу вейпов. В Уголовный кодекс Республики Казахстан добавлена ст. 301-1 "Оборот некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них"

Туркестанская область
2024 год
Полиция
Вейпинг

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане установили минимальный размер единовременных выплат к праздникам и памятным датам

WhatsApp отключает одну функцию

Штрафы за превышение на 2 км/ч – в МВД сделали важное разъяснение

Василиса Володина рассказала, кому Юпитер принесет удачу и новые возможности

Всего 15 ветеранов: сколько им выплатили в Алматы к 9 Мая