Какая работа идет по борьбе с наркоторговлей в Telegram, рассказал глава МЦРИАП

Фото: unsplash
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев в кулуарах избирательного участка №256 высказался о блокировке некоторых аккаунтов в Telegram, сообщает Zakon.kz.

Мадиев сообщил, что Telegram определил конкретного специалиста и закрепил его за Казахстаном. Таковы, по его словам, требования действующего законодательства.

"Есть уполномоченный орган, который отвечает за блокировку. Но, тем не менее, мы не говорим, что МЦРИАП вообще этим не будет заниматься. Даже по закону это не наша функция, но мы готовы межведомственно помогать Министерству культуры и информации тоже в этом вопросе... Каждый день эти удаления проходят, я не хочу дезинформировать (по количеству удаленных каналов. – Прим. ред.), но лично там, где я просил удалить, это было минимум 10 каналов", – заявил он. 

6 октября 2024 года глава МЦРИАП рассказал о планах ужесточить требования к сотовым операторам. 


МЦРИАП
Казахстан
Telegram
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова