Полицейские Костаная разыскивают отравителей двенадцати собак

Фото: pixabay
Костанайские волонтеры приюта "Надежда плюс kst" сообщили полиции об отравлении двенадцати собак. В ведомстве возбудили уголовное дело, но подозреваемых еще не нашли, сообщает Zakon.kz.

По информации kstnews.kz, животных кто-то отравил в ночь с 5 на 6 октября. Зооволонтеры уверены, что злоумышленников было несколько. Они обошли камеры и пробрались на территорию приюта. Выходит, заранее знали "слепые зоны".

Волонтеры не знают, кому могли помешать четвероногие. Все отравленные собаки были с бирками. Это значит, что они уже прошли программу ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – выпуск в естественную среду), то есть не представляют никакой опасности.

Они были готовы вернуться туда, откуда их забрали в приют.

Как сообщили в департаменте полиции, круг подозреваемых не определен. Результаты экспертизы еще не озвучили даже потерпевшей стороне.

Потерпевшим в этом инциденте будет выступать государство, так как биркованные собаки уже находятся под его ответственностью.

Ранее сообщалось, что 21 человека вывели из задымленного подъезда спасатели в Актюбинской области.

Костанай
2024 год
Убийство
Собаки
Волонтеры

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды