Алматинка вернула 840 тысяч за неудачный курс английского языка

Фото: freepik
Жительница Алматы решила изучить английский язык и выбрала для этого курсы онлайн. Однако этот способ получения знаний не оправдал ее ожиданий, сообщает Zakon.kz.

Эту интересную историю озвучили в пресс-службе Комитета по защите прав потребителей.

Все началась с того, что ученица оплатила годовой курс за 1 200 000 тенге. Однако уже после нескольких занятий поняла, что выбранная программа не соответствует ее ожиданиям. Тогда она обратилась к провайдеру услуг с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, но получила отказ.

Следующим ее шагом стало обращение в Департамент торговли и защиты прав потребителей по Алматинской области.

"В результате компании-провайдеру пришлось пойти навстречу и вернуть частично оплаченные за обучение средства. Потребительница получила обратно 840 000 тенге", – говорится в сообщении.

Как отмечают специалисты, подобные случаи нередки.

Что делать, если вы столкнулись с подобной ситуацией

Ранее сообщалось, что казахстанцы отдали миллиард тенге, планируя разбогатеть на алмазах в Африке.

2024 год
Алматы
Дистанционное обучение
Хорошие новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года