Пресс-служба АО "Самрук-Казына" поспешила сделать заявление, подчеркнув, что в социальных сетях участились случаи мошенничества.
Фото: sk.kz
Специалисты холдинга уточнили, что не имеют никакого отношения к рассылкам о бесплатном обучении:
"Злоумышленники якобы от аккаунтов фонда предлагают пройти бесплатное обучение по инвестированию, перейти на сайт и др. Эти действия не имеют никакого отношения к деятельности фонда. Просим быть внимательнее и ни под каким предлогом не передавать третьим лицам, кем бы они не представлялись, персональные данные, реквизиты карточных счетов и т. д."
Материал по теме
Казахстанцев пугают общедомовыми чатами через опасный QR-код
Ранее мы рассказывали, что по Казнету активно распространяют сообщения о том, что мошенники перебрались уже на трассы. Согласно рассылке, аферисты днем выманивают водителей из авто с помощью детских кресел на обочине, а ночью бросают яйца в лобовые стекла. Далее, как утверждает автор, после того как жертва выходит из машины, ее грабят, подвергают насилию и оставляют умирать.