В Алматы прошли регистрацию уже порядка 60 мопедов

Фото: unsplash
Первый в стране двухколесный мопед зарегистрировали в Алматы на минувшей неделе: его владелец получил технический паспорт на транспортное средство и государственный регистрационный номерной знак, сообщает Zakon.kz.

Сейчас в мегаполисе зарегистрировали порядка 60 мопедов.

Теперь водители двухколесного транспорта являются полноправными участниками дорожного движения, и на них распространяются все требования законов. В этой связи полиция Алматы повсеместно тиражирует памятки с алгоритмом действий и перечнем документов, необходимых при регистрации мопеда.

"Важно, чтобы каждый мопедист знал о необходимости прохождения регистрации мопедов и получения водительского удостоверения категории А1", – констатировал начальник Процессингового центра УАП ДП города Алматы Айдын Меркимбаев.

Ранее сообщалось, что в Алматы стартовала регистрация мопедов. На 23 января ее прошли 16 человек. Своим мнением о том, уменьшит ли эта мера хаос на дорогах, с Zakon.kz поделились эксперты.

Транспорт
Алматы
Документы
Дороги
Законы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

Археологи распечатали пещеру, закрытую 40 тысяч лет назад

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Арина Соболенко "поспорила" за полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни