Пассажиры не смогли вылететь из Алматы в Павлодар: во FlyArystan сделали заявление

Фото: Zakon.kz
В Сети 9 февраля распространяется информация о том, что 12 пассажиров борта авиакомпании FlyArystan не смогли улететь из Алматы в Павлодар, сообщает Zakon.kz.

Видео из Алматинского аэропорта опубликовали журналисты Асхат Ниязов и Михаил Козачков. 

Козачков в своем посте в Telegram-канале предположил, что такая ситуация могла возникнуть из-за овербукинга (практика продажи авиабилетов сверх фактического количества мест, рассчитывая на то, что часть клиентов откажется от поездки).

Эту информацию прокомментировали в авиакомпании FlyArystan. 

"Сообщаем, что распространяемая информация об овербукинге не соответствует действительности и не является практикой авиакомпании. Пассажиры рейса FS7131 по маршруту Алматы – Павлодар прибыли к выходу на посадку 9 февраля 2025 в 14:10 при запланированном времени вылета в 14:20. В связи с системной ошибкой в работе информационного табло аэропорта не было сообщено о завершении посадки", – говорится в заявлении.

В компании добавили, что своевременная явка на рейс является личной ответственностью пассажиров.

"Согласно правилам авиакомпании, пассажиры должны находиться у выхода на посадку не позднее чем за 30 минут до времени вылета. Необходимо обращать внимание на время и гейт для посадки, а также статус рейса на сайте и в приложении FlyArystan", – заключается в сообщении. 

Ранее сообщалось о другом инциденте. Пассажирка избила сотрудника FlyArystan в аэропорту Алматы. 

Алматы
Павлодар
Fly Arystan
Авиарейсы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена