В Минторговли высказались о возможном дефиците сахара

Фото: Zakon.kz
Вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев 13 марта 2025 года в Сенате прокомментировал ситуацию с сахаром в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Он напомнил, что Казахстан уже прошел через ситуацию нехватки сахара.

В Министерстве торговли и интеграции изучили этот опыт и извлекли соответствующие выводы. Министерство сельского хозяйства оказало содействие фермерам в выращивании сахарной свеклы.

"Также оказывается содействие нашим сахарным заводам, которые перерабатывают эту свеклу и используют импортное сырье, то есть работа ведется, и не думаю, что у нас повторно возникнет такая проблема. Дефицита сахара не должно быть", – сказал Кайрат Торебаев.

Ранее сообщалось, что третий сахарный завод планируют построить в области Жетысу.

Казахстан
Дефицит
Еда
Сахар
2025 год
МТИ РК
Продукты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube