В Атырау задержали девушек после скандального фото с искаженным флагом Казахстана

Фото: Zakon.kz
В социальных сетях появилась фотография, на которой четыре человека в черной закрытой одежде позируют с искаженным флагом Казахстана. В полиции уже завели уголовное дело по данному факту, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Снимок, сделанный в Ледовом дворце в Атырау, вызвал широкий общественный резонанс. На фото на флаге Казахстана изображены узоры, напоминающие арабский шрифт.

Фото: tiktok/gara.myssyk

"В связи с распространением данной фотографии возбуждено уголовное дело по статье о надругательстве над государственными символами. Начато досудебное расследование. Все четверо подозреваемых, изображенных на снимке, установлены и доставлены в полицию. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению", – сообщили в Департаменте полиции Атырауской области.

В декабре 2024 года Zakon.kz писал о том, что в честь Дня Независимости в Астане украсили центральные улицы изображением флага Казахстана.

Атырау
Флаги
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять известных альпинистов нашли под лавиной и передали семьям спустя девять месяцев

Российскую блогершу выдворили из Казахстана и запретили въезд на пять лет

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

С 1 сентября в Казахстане по-новому будут продавать один из самых популярных в мире напитков

До 216 тысяч тенге от государства: кто в Казахстане имеет право на единовременную выплату