Более миллиарда тенге: на какие средства в Актюбинской области построят 11 медицинских объектов

Фото: primeminister.kz
Из Специального государственного фонда на строительство медицинских учреждений в Актюбинской области выделено порядка 1,4 млрд тенге. Об этом 25 апреля 2025 года рассказали в пресс-службе правительства Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Проекты по строительству социально значимых объектов за счет незаконно выведенных из страны активов реализуются в соответствии с поручением главы государства.

"Средства (порядка 1,4 млрд тенге. – Прим. ред.) направлены на строительство 11 объектов: медицинские и фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории", – говорится в релизе, распространенном в пятницу.

Фельдшерско-акушерские пункты в 2025 году появятся в следующих районах Актюбинской области:

Также будут построены медицинские пункты:

Врачебные амбулатории появятся:

Фото: primeminister.kz

Фото: primeminister.kz

"Все медицинские учреждения рассчитаны на 25-45 посещений в сутки, что позволит обеспечить высокую доступность качественных медицинских услуг для местного населения".Пресс-служба правительства РК

24 апреля 2025 года стало известно, что 11 значимых объектов строят в области Улытау на возвращенные активы.

Правительство РК
Актобе
Актюбинская область
Возврат активов
Строительство
Здоровье
Медицина
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель