Новую набережную за миллиард тенге обещают в Уральске

Фото: Zakon.kz
В областном центре Западно-Казахстанской области приступили к масштабной реконструкции набережной, на ремонт которой из бюджета выделили чуть больше миллиарда тенге, сообщает Zakon.kz.

Любимое место для прогулок горожан в последний раз ремонтировали более 10 лет назад. За это время достопримечательность города пришла в упадок. На ремонт объекта из бюджета выделили чуть больше миллиарда тенге, передает "24kz".

В проекте предусмотрены:

Прошлой весной набережную подтопило. Ремонтировать объект местные власти не стали. Было принято решение провести реконструкцию. Чтобы избежать регулярного подтопления при весеннем разливе реки, прогулочную зону на берегу Урала планируют поднять.

Большую стройку на набережной Уральска развернули меньше месяца назад. Подрядчик уже полностью провел демонтажные работы. От прежних архитектурных строений почти ничего не осталось.

Новую набережную жители и гости города смогут посетить уже в сентябре, пообещали журналистам в акимате.

22 мая стало известно, какие объекты жизнеобеспечения строят в Астане.

Западно-Казахстанская область
Уральск
акимат
Бюджет
Строительство
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы