Комитет по возврату незаконных активов переименуют в Казахстане

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Президент Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат Парламента 8 сентября 2025 года рассказал о планах по трансформации некоторых функций Генеральной прокуратуры, передает корреспондент Zakon.kz.

Глава государства заявил, что пришло время переименовать Комитет по возврату незаконных активов Генпрокуратуры в Комитет по защите прав инвесторов.

"Генпрокуратура хорошо поработала с владельцами незаконных активов: в казну возвращено около 850 млрд тенге. Эти средства направлены на возведение 10 школ и 4 спортивных сооружений, строительство и модернизацию 235 объектов здравоохранения и 177 объектов водоснабжения. Ожидается поступление дополнительных сумм в республиканский бюджет", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Ранее президент Казахстана сообщил, что в стране появится новое Министерство искусcтвенного интеллекта.

Генпрокуратура
Токаев Касым-Жомарт
Возврат активов
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией