Обсуждение "запретительного списка" продлили в Казахстане

Фото: freepik
Первый вице-министр национальной экономики Азамат Амрин 14 октября 2025 года на брифинге в правительстве сообщил о решении продлить обсуждение по Общему классификатору видов экономической деятельности (ОКЭД), передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, сейчас срок обсуждения продлен.

"Срок обсуждения продлен до 16 октября, это решение Министерства юстиции. Это связано с большим количеством предложений – более 800 на сегодняшний день. Сейчас мы с палатой предпринимателей "Атамекен" проводим отдельное совещание по ОКЭД", – сказал Амрин.

При этом он отметил, что и после 16 октября госорганам понадобится некоторое время для вынесения окончательного решения.

"После 16 октября нам нужно еще время обсудить и провести несколько совещаний с НПП "Атамекен" и у себя внутреннее совещание провести. До конца месяца мы, как минимум, решение примем, думаю", – добавил вице-министр.

О том, что изменится для бизнеса в рамках нового Налогового кодекса, читайте в материале.

МНЭ РК
МЮ РК
Казахстан
Атамекен
Деньги
Налоги
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию