Обещал купить мороженое: в Уральске судят мужчину за изнасилование пятилетней девочки

Фото: pixabay
В Уральске идет суд над мужчиной, который обвиняется в изнасиловании пятилетней девочки из Таскалы, сообщает Zakon.kz.

"Уральская неделя" пишет, что уголовное дело рассматривается в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам в Уральске. На скамье подсудимых – 32-летний мужчина, который ранее имел судимость.

"Около двух лет назад мужчина освободился из тюрьмы после отбывания наказания за кражу. Он был знакомым семьи пострадавшего ребенка", – говорится в информации.

Из материалов дела следует, что вечером 22 августа 2025 года обвиняемый увел девочку в магазин, пообещав ей мороженое. Через некоторое время мама поспешила на поиски ребенка. Ее искали всю ночь, нашли лишь утром на окраине поселка Таскала без сознания и истерзанную. В тот же день был задержан мужчина, который увел ее.

Ранее в Атырауской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении казахстанца, обвиняемого в изнасиловании и умышленном убийстве семилетней девочки и назначил ему самое суровое наказание – пожизненный приговор.

Уральск
Изнасилования
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня