В Алматы сотни водителей пойманы за рулем в состоянии опьянения

Фото: Zakon.kz
Сотрудники Департамента полиции (ДП) Алматы усилили контроль на дорогах южной столицы, сообщает Zakon.kz.

Подробности сегодня, 3 апреля 2026 года, раскрыли в пресс-службе городского ДП:

"С начала года на дорогах города выявлены и своевременно отстранены от управления транспортными средствами около 700 водителей, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Только с начала масштабного регионального оперативно-профилактического мероприятия "Стоп – нарушения" сотрудниками полиции пресечены 15 попыток управления транспортом в состоянии опьянения".

Все правонарушители, как отметили стражи порядка, привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

В ДП Алматы подчеркнули, что работа полиции направлена, прежде всего, на предупреждение тяжких последствий.

"Полиция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения и помнить, что каждое нарушение может стоить человеческой жизни", – заключили в пресс-службе ведомства.

1 апреля 2026 года в Алматы стартовало масштабное оперативно-профилактическое мероприятие (ОМП) "Стоп-нарушения", для которого в южную столицу стянули полицейские силы из регионов. 2 апреля были озвучены первые итоги масштабной отработки, а 3 апреля подведены промежуточные итоги.

Транспорт
ДП Алматы
Алматы
ДТП
Дороги
Аварии
Наркопреступность
Наркотики
Алкоголь
Водители
Полиция
Рейды
ПДД
Автомобили
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -5°C вернутся в Казахстан

С важным призывом обратился Минздрав к казахстанцам

Еще один подарок получил Михаил Шайдоров

Громкий скандал в Астане: педагог жестко сорвался на школьников во время урока

Жару сменят дожди с грозами: в Астане, Алматы и Шымкенте заметно похолодает