Житель Семея превратил свой гараж в место преступления

Фото: unsplash
МВД проводит целевые мероприятия по пресечению каналов поставки наркотиков. В начале мая в городе Семее удалось ликвидировать устойчивый канал поставки наркотиков каннабисной группы из южных регионов страны, сообщает Zakon.kz.

Во время обыска в гараже одного из разрабатываемых фигурантов, 35-летнего местного жителя, изъяли особо крупную партию марихуаны общим весом 154 кг, упакованную в большие целлофановые пакеты для дальнейшего распространения на территории области Абай.

"В настоящее время в рамках досудебного производства по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса принимаются меры по установлению и задержанию всех причастных лиц к незаконному обороту наркотиков. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. МВД предупреждает: всяческие попытки наладить каналы поставки наркотиков будут пресекаться жестко и бескомпромиссно. Работа в данном направлении продолжается", – отметил начальник управления комитета по противодействию наркопреступности МВД Бахытжан Амирханов.

Ранее мы писали о том, что казахстанка несколько дней общалась с мошенниками и едва не потеряла миллионы тенге.

2026 год
МВД РК
Наркопреступность
Наркотики
Аресты
Семей
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня