КНБ предотвратил незаконный ввоз в Казахстан запрещенного с 2024 года товара на полмиллиарда тенге

Фото: gov.kz
Сегодня, 7 июля 2026 года, в Пограничной службе (ПС) Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана рассказали о пресечении провоза вейпов, сообщает Zakon.kz.

Из релиза следует, что 29 июня в автомобильном пункте пропуска "Кайрак" Костанайской области Погранслужбой КНБ пресечена попытка незаконного ввоза на территорию страны крупной партии вейпов.

"Запрещенный товар в количестве 27 624 штук обнаружен в прицепе грузового автотранспорта среди другого груза. По предварительным оценкам, стоимость изъятых электронных систем потребления составляет 500 млн тенге".Пресс-служба КНБ РК

Фото: gov.kz

Отмечается, что материалы по данному факту переданы по подследственности в компетентный орган для принятия процессуального решения.

"В Казахстане действует запрет на ввоз, производство некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них".Пресс-служба КНБ РК

20 июня 2024 года в Казахстане вступили в силу нормы закона, запрещающие продажу вейпов.

Костанайская область
2026 год
КНБ
Транспорт
Костанай
Сигареты
Вейпинг

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 24 августа

Наставник "Бернли" пожаловался после дебютного матча Сатпаева

Фонд "Социс-А" объявил результаты экзитпола на выборах в Курултай

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Пожар в Алматы: людей эвакуировали, медики помогали пострадавшим