"Невыносимая жара": пассажиры поезда Мангистау – Караганда пожаловались на условия

Фото: rail-news.kz
Пассажиры поезда №079 ЦА сообщением Мангистау – Караганда пожаловались на невыносимые условия в вагонах. Из-за неработающих кондиционеров людям приходится ехать в душной обстановке, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Lada.kz, пассажиры сели в поезд 9 августа, однако комфортной поездки не получилось из-за поломки климатического оборудования и технического состояния состава.

"В вагоне жара! Муж – сердечник, едет в этом вагоне в санаторий в Караганду. Проводник сказал, что неработающие кондиционеры не в его компетенции. В вагоне старики и дети", – цитирует издание обращение возмущенных граждан.

На жалобу отреагировали в национальном перевозчике, заявив, что состав не входит в их зону ответственности.

"Данный поезд принадлежит частному перевозчику ТОО "Ulytau Express". Деятельность частных перевозчиков не имеет отношения к АО "Пассажирские перевозки" и в целом к КТЖ", – прокомментировали инцидент корреспонденту Zakon.kz 10 августа 2026 года в пресс-службе компании.

В компании рекомендуют в подобных случаях направлять обращения напрямую перевозчику либо в Министерство транспорта РК, которое регулирует деятельность частных компаний.

Ранее сообщалось, что молодой железнодорожник умер прямо на посту в Мангистау.

скандалы
2026 год
КТЖ
Мангистауская область
Интересные факты
Железные дороги
Поезда
Караганда
Мангистау
Жара

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семейная пара купила целую деревню из 50-х по цене квартиры

Опубликовано штормовое предупреждение на 10 августа

Четыре знака зодиака получат награду за страдания после восьми лет хаоса и разочарований

Знаменитый актер, сыгравший Имхотепа, вернется в новую "Мумию"

АФМ объявило в розыск предполагаемого вербовщика Кайсара Камзы из Узбекистана