"Зловещие мертвецы или мода?": 18-летняя казахстанка дебютировала на подиуме в Париже с закрытыми глазами

Фото: pixabay
28 сентября 2026 года 18-летняя казахстанская модель Асылай Болат дебютировала на Неделе моды в Париже. Для уроженки Атырау это событие стало первым выходом на французский подиум, сообщает Zakon.kz.

Впрочем, внимание большинства привлек не образ коллекции, а макияж. Вместо классической косметики на веки модели нанесли специальные накладки, имитирующие широко распахнутый взгляд, в то время как сама казахстанка шла по подиуму с практически закрытыми глазами.

Пользователи Казнета также не упустили возможность потренироваться в остроумии – комментарии быстро заполнились шутками. Среди них можно найти и слова восхищения.

По данным из открытых источников, Асылай Болат начала свой путь в модельном бизнесе в 14 лет в отечественном агентстве. На сегодняшний день бывшая баскетболистка сотрудничает с одним из крупнейших мировых модельных агентств IMG Models, представляя его филиалы в Париже, Милане и Лондоне. До европейского дебюта она уже успела поработать в Азии на показах Chanel и Louis Vuitton.

30 cентября 2026 года известный стилист Влад Лисовец показал необычную коллекцию японского бренда Anrealage. Одежда из линейки Skin прямо во время показа меняла цвет и узоры, создавая эффект "живого" светящегося организма.

2026 год
Франция
Казахстан
Модельный бизнес
Атырау
Париж
Социальные сети
Мода
Тренды

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег, грозы и заморозки до −5°С: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Выброшенный на берег Каспийского моря осетр удивил казахстанцев

Казахстанка организовала схему вывода 16 млн тенге пенсионных накоплений

В Алматы под снос попали магазин и шиномонтаж на Розыбакиева

Любовь и деньги: пять знаков зодиака ждут новые возможности