О необычном автобусном маршруте рассказали алматинцам

Фото: Zakon.kz
Мало кто знает, но в Алматы уже более 13 лет – с 2013 года – действует ночной автобусный маршрут №3, который связывает город с аэропортом, сообщает Zakon.kz.

В ТОО "Алматыэлектротранс" 3 ноября 2026 года рассказали, что маршрут соединяет микрорайон "Орбита" с Международным аэропортом Алматы, а движение начинает в то время, когда большинство городских автобусных маршрутов уже завершили движение.

"Автобус особенно удобен для пассажиров, которым необходимо добраться в город из аэропорта в ночное время, а также для встречающих и провожающих. Он также полезен для тех жителей города, кто заканчивает свою работу далеко за полночь", – отметили в ТОО.

Важное о маршруте:

Маршрут легко отследить по трекеру приложения "Онай".

Фото: Алматыэлектротранс

В Алматы между тем появились маршруты с автобусами красного цвета. Zakon.kz выяснил, собираются ли власти перекрасить все пассажирские автобусы в этот цвет.

2026 год
Автобусы
Аэропорт Алматы
Общественный транспорт
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Воздушные" небоскребы в Китае признали лучшими в мире

Заморозки до -7°С, снег и гололед: штормовое предупреждение объявлено по Казахстану

Токаев проехался на трамвае в Темиртау и оценил восстановленное движение

В WhatsApp появится новая полезная функция

"Мы должны помочь именно сейчас": Токаев сделал заявление о малом бизнесе