В Агентстве финполиции вводят поручительство при повышении по службе

Zakon.kz
Данная мера позволит повысить ответственность и дисциплину личного состава финансовой полиции

В Агентстве финполиции вводят поручительство при повышении по службе

 

Председатель Агентства финансовой полиции Рашид Тусупбеков подписал приказ, согласно которому для приема лиц на службу в органы финансовой полиции, а также при перемещении на вышестоящие руководящие должности требуются рекомендации от 2-х поручителей, являющихся сотрудниками финансовой полиции, передает пресс-служба агентства.

Поручителем может быть сотрудник финансовой полиции, прослуживший в правоохранительных органах не менее пяти лет и не имеющий действующего дисциплинарного взыскания.

Для сотрудников, перемещаемых на вышестоящие руководящие должности, необходимы рекомендации поручителей, занимающих вышестоящую либо равнозначную должность по отношению к рекомендуемому лицу, за исключением лиц, находящихся в его непосредственном подчинении.

Данная мера позволит повысить ответственность и дисциплину личного состава финансовой полиции.

В случае совершения рекомендованным лицом в течение двух лет с момента назначения на соответствующую должность коррупционного правонарушения, проступка, дискредитирующего органы финансовой полиции либо грубого нарушения служебной дисциплины в период выполнения им должностных обязанностей, поручители будут заслушиваться на заседаниях Дисциплинарной комиссии.

Если рекомендованное лицо в течение одного года с момента назначения на соответствующую должность показало образцовое исполнение своих должностных обязанностей, то поручители будут поощряться за участие в формировании высококвалифицированного кадрового состава органов финансовой полиции.

Новости от редакции Zakon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат