Т. Дуйсенова и С. Соялу договорились о сотрудничестве по вопросам социальной безопасности

Фото: zakon.kz
Т. Дуйсенова и С. Соялу договорились о сотрудничестве по вопросам социальной безопасности

Т. Дуйсенова и С. Соялу договорились о сотрудничестве по вопросам социальной безопасности

 

По итогам двухсторонних переговоров, прошедших сегодня в Париже в рамках встречи министров по вопросам занятости, труда и социального обеспечения стран-участниц Организации экономического сотрудничества и развития (далее - ОЭСР), Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова и Министр труда и социальной безопасности Турции Сулейман Соялу договорились о подписании Меморандума о сотрудничестве по вопросам социальной безопасности.

Стороны договорились об обмене опытом по вопросам вовлечения самозанятых граждан в продуктивную занятость и их охвата социальным обеспечением, а также о развитии протезно-ортопедической отрасли Казахстана.

Напомним, в встрече министров по вопросам занятости, труда и социального обеспечения стран-участниц ОЭСР, проходящей в Париже, принимают участие представители 42 стран мира.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых