Т. Дуйсенова и С. Соялу договорились о сотрудничестве по вопросам социальной безопасности

Фото: zakon.kz
Т. Дуйсенова и С. Соялу договорились о сотрудничестве по вопросам социальной безопасности

Т. Дуйсенова и С. Соялу договорились о сотрудничестве по вопросам социальной безопасности

 

По итогам двухсторонних переговоров, прошедших сегодня в Париже в рамках встречи министров по вопросам занятости, труда и социального обеспечения стран-участниц Организации экономического сотрудничества и развития (далее - ОЭСР), Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова и Министр труда и социальной безопасности Турции Сулейман Соялу договорились о подписании Меморандума о сотрудничестве по вопросам социальной безопасности.

Стороны договорились об обмене опытом по вопросам вовлечения самозанятых граждан в продуктивную занятость и их охвата социальным обеспечением, а также о развитии протезно-ортопедической отрасли Казахстана.

Напомним, в встрече министров по вопросам занятости, труда и социального обеспечения стран-участниц ОЭСР, проходящей в Париже, принимают участие представители 42 стран мира.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана