Президент РК: Нужно изучать опыт Южной Кореи

Фото: zakon.kz
Президент РК: Нужно изучать опыт Южной Кореи

Президент РК: Нужно изучать опыт Южной Кореи

 

Казахстану нужно изучить опыт Южной Кореи в сфере образования. Об этом сообщил Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе совещания по развитию г.Алматы и подготовке к проведению XXVIII Всемирной Зимней Универсиады 2017 года, сообщает корреспондент BNews.kz.

«Надо изучать Южную Корею, как они работают над образованием. Самая работающая нация - это корейцы. Это процветающая страна без минералов, и все за счёт креативности и стремления к новому», - сказал Президент РК.

По его словам, чтобы стать успешным достаточно иметь одно высшее образование и знать один международный язык. Нурсултан Назарбаев также поделился своим мнением о роли женщины в семье.

«Культ детей заключается в том, чтобы они учились. Женщина должна работать до появления детей, а затем заняться воспитанием. В Сингапуре женщина никогда не выберет необразованного человека и это умно. Если мы не будем думать над развитием, мы ничего не достигнем», - заключил Елбасы.

 

Бекзада Ишекенова

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову