Казахстанские певцы проголосовали на выборах

Zakon.kz
На выборах присутствовали Нурлан Абдуллин и Ескендир Хасангалиев.
Казахстанские певцы проголосовали на досрочных парламентских выборах, передает корреспондент Zakon.kz.

"Я сегодня сделал свой выбор. Думаю, все проходит на должном уровне", - отметил певец Нурлан Абдуллин.

"Я отложил все свои дела, все свои поездки. Ведь самое страшное в людях это безучастность, и я сегодня как гражданин проголосовал, и я призываю всех сегодня проголосовать", - сообщил он.



"Мы всегда ходим на выборы - это наш гражданский долг. Мы все должны участвовать в больших событиях нашей Родины", - сказал певец, народный артист РК Ескендир Хасангалиев.



В Казахстане в воскресенье проходят внеочередные выборы депутатов в нижнюю палату парламента (мажилис) Казахстана, избираемых по партийным спискам, а также очередные выборы депутатов в местные представительные органы (маслихаты).

В нижней палате парламента Казахстана (мажилис) – 107 депутатов. Из них 98 избираются по партийным спискам по единому общенациональному избирательному округу. Оставшиеся девять мандатов предназначены для депутатов, избираемых Ассамблеей народа Казахстана (АНК, консультативно-совещательный орган при президенте Казахстана, представляющий интересы всех этносов страны). Выборы депутатов от АНК назначены на 21 марта.

Кубатбек Туратбеков.

Фото: Zakon.kz.

Все новости по теме читайте .
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову

Казахстанцев снова порадовали из космоса