В Кокшетау открылся детский сад на 280 мест

В Кокшетау открылся детский сад на 280 мест

 

Сегодня в г. Кокшетау состоялось открытие нового детского сада на 280 мест с участием акима Акмолинской области Сергея Кулагина. Ввод дошкольного учреждения приурочен к празднованию Дня Конституции, передает корреспондент BNews.kz.

Стоимость строительства детсада — свыше 678 млн тенге.

Стоит отметить, что это второй объект, введенный в регионе за сегодняшний день. Утром состоялось открытие детского дома в г.Акколь после реконструкции. Глава региона, выступая перед горожанами, отметил, что в области уделяется большое внимание социальной сфере.

«К примеру, в больнице в г.Державинске говорят, что это одна из самых современных, которые есть в Казахстане на сегодня. Она является второй или третьей по оснащенности.

В регионе охват детей от 3 до 6 лет дошкольным воспитанием сейчас составляет 91 %, от 0-6 - 61%. Стремясь улучшить данное положение, мы активно вводим в эксплуатацию детские сады, в том числе в рамках социального партнерства.

По государственно-частному партнерству на этот год запланирована реализация 52-х проектов. Нужно двигаться вперед. Развитие сети организаций образования области будет продолжено. До конца текущего года планируется открытие детского сада на 240 мест в п. Застанционный и ряда школ»,- подчеркнул аким.

Отметим также, в Акмолинской области за последние 20 лет открыто 154 детских сада и 377 мини-центров, создано более 25 тысяч мест для дошкольников. Это позволило увеличить охват детей дошкольного возраста более чем 11 раз.

«Как известно, забота о детях - один из главнейших приоритетов государственной политики. Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым делается очень многое, чтобы дети Казахстана были счастливы, здоровы, окружены любовью и заботой взрослых, а также получили хорошее образование. Большое спасибо всем, кто принимал участие в строительстве данного объекта», - добавил С.Кулагин.

 

 Асель Турар

 

Следите за новостями zakon.kz в: