Доходы в государственный бюджет в 2016 году выше утвержденного плана на 834,9 млрд тенге – Минфин

Фото: zakon.kz
Доходы в государственный бюджет в 2016 году выше утвержденного плана на 834,9 млрд тенге – Минфин

Доходы в государственный бюджет в 2016 году выше утвержденного плана на 834,9 млрд тенге - Минфин

 

Доходы без учета трансфертов в 2016 году оцениваются в объеме 4 200,2 млрд тенге, что на 834,9 млрд тенге выше утвержденного плана, сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов на пленарном заседании в Мажилисе Парламента РК.

«Доходы без учета трансфертов в 2016 году оцениваются в объеме 4 200,2 млрд тенге, что на 834,9 млрд тенге выше утвержденного плана», - проинформировал Б. Султанов, презентуя проект закона РК «О внесении изменений и дополнений в Закон РК «О республиканском бюджете на 2016-2018 годы».

Как отметил министр, увеличение прогноза доходов дало возможность сократить объем гарантированного трансферта из Национального фонда на 400,3 млрд тенге.

«Его размер в уточненном бюджете составит 2 479,7 млрд тенге вместо 2 880 млрд тенге Целевой трансферт из Национального фонда также уменьшен на 54,6 млрд тенге до 752,9 млрд тенге за счет корректировки временных рамок реализации проектов, связанных с привлечением займов международных финансовых организаций и уменьшением размера специального резерва Правительства», - добавил Б. Султанов.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет