Казахстан и КНР решают вопросы сотрудничества в рамках Инициативы «Пояс и Путь»

Фото: zakon.kz
Казахстан и КНР решают вопросы сотрудничества в рамках Инициативы «Пояс и Путь»

Казахстан и КНР решают вопросы сотрудничества в рамках Инициативы «Пояс и Путь»

 

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с заместителем члена 18-ой КПК Центрального Комитета КНР, министром главной налоговой администрации КНР господином Ван Цзюнь. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства Казахстана.

В ходе встречи обсуждены вопросы создания эффективного механизма взаимодействия между налоговыми органами двух стран в рамках инициативы «Пояс и Путь», а также сотрудничества с КНР в сфере налоговой политики.

Казахстанско-китайские налоговые взаимоотношения берут начало с 2001 года, когда в г. Астане было подписано Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход (12 сентября 2001 года).

В рамках визита Председателя КНР Си Цзиньпиня в РК в июне 2017 года был подписан Меморандум между министерством финансов РК и Государственной налоговой администрацией КНР о взаимопонимании и сотрудничестве по налоговым вопросам.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов