Президент Токаев встретился с заместителями Генерального секретаря ООН

Фото: zakon.kz
Президент Токаев встретился с заместителями Генерального секретаря ООН

Президент Токаев встретился с заместителями Генерального секретаря ООН

 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с заместителями Генерального секретаря ООН Атулом Харе и Жан-Пьером Лакруа, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы международной безопасности и взаимодействия Казахстана с Организацией Объединенных Наций в деятельности по обеспечению мира.

- Казахстан привержен целям и задачам ООН. Мы поддерживаем реформы, инициированные Генеральным Секретарем ООН, в частности, в сфере проведения миротворческих миссий. Мы готовы к сотрудничеству для повышения эффективности миротворческой деятельности. К сожалению, современный мир крайне нестабилен, поэтому я надеюсь, что наша совместная деятельность сделает планету более стабильной и безопасной, - отметил Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь Атул Харе выразил благодарность Казахстану за поддержку миротворческих операций под эгидой ООН.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы