За систематическое получение взяток осуждена чиновница в Нур-Султане

Фото: zakon.kz
За систематическое получение взяток осуждена чиновница в Нур-Султане

За систематическое получение взяток осуждена чиновница в Нур-Султане

 

Руководитель райотдела Управления охраны общественного здоровья столицы осуждена за получение взяток на системной основе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК.

Как сообщили в ведомстве, Антикоррупционной службой города Нур-Султана ранее окончено досудебное расследование в отношении руководителя отдела санитарно-гигиенического надзора ГУ «Управление охраны общественного здоровья района «Сарыарка» Жуматаевой С.К., подозреваемой в неоднократном получении взяток.

- Она подозревалась в неоднократном получении взяток в сумме от 20 до 30 тысяч тенге от субъектов малого и среднего бизнеса за положительные решения по плановым проверкам объектов общественного питания, а также за общее покровительство и попустительство. 4 ноября 2019 года приговором районного суда №2 Байконурского района г.Нур-Султан Жуматаева осуждена к штрафу в сумме 4,5 млн тенге. Жуматаева пожизненно лишена права занимать должности на государственной службе, - сообщили в пресс-службе Антикоррупционной службы РК.

В ведомстве дополнили, что этим же приговором к различным денежным штрафам осуждены и взяткодатели, платившие Жуматаевой мзду.

- За дачу взяток к штрафу в сумме 200 тыс тенге осуждена Култаева К.К. К штрафу в сумме 300 тыс. тенге осуждена Сығаева С.Д. К штрафу в сумме 250 тыс. тенге осужден Исамидинов И.И., - сообщили в Антикоррупционной службе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель