Проблему разницы зарплат иностранцев и казахстанцев решат законодательно

Фото: zakon.kz
Проблему разницы зарплат иностранцев и казахстанцев решат законодательно

Проблему разницы зарплат иностранцев и казахстанцев решат законодательно

 

В мажилисе рассматривается законопроект, касаемый вопроса диспропорции размера заработной платы между гражданами нашей страны и иностранцев, сообщил на заседании правительства заместитель премьер-министр Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент zakon.kz.

Разница между заработной платой казахстанских и иностранных рабочих. По этому вопросу мы разработали законопроект. Сейчас проект рассматривается в мажилисе. Также продолжим работу в этом направлении, — сообщил Сапарбаев.

Следующий вопрос, по его словам, необходимо внести изменение в законодательство по вопросу ответственности работодателей.

Его мы обсудим в дальнейшем с депутатами, — уточнил зампремьера.

24 января на расширенном заседании правительства Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что на сегодняшний день в стране работает более 200 предприятий с привлечением иностранных работников, и поручил не допустить разницы в зарплатах иностранцев и казахстанцев.

 

Айша Тулеубекова

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года