Скляр провел встречу с представителями Ассоциации Европейского Бизнеса

Фото: zakon.kz
Скляр провел встречу с представителями Ассоциации Европейского Бизнеса

Скляр провел встречу с представителями Ассоциации Европейского Бизнеса

 

Заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр провел встречу с представителями Ассоциации Европейского Бизнеса, передает zakon.kz.

В ходе встречи с представителями Ассоциации Европейского Бизнеса Роман Скляр рассказал о благоприятном инвестиционном климате страны и обсудил вопросы предоставления инвесторам новых возможностей в различных секторах экономики: туризма, цифровой экономики, здравоохранения, инфраструктуры и др.

На встрече отмечено, что экономика Казахстана выросла на 4,5% в 2019 году, а привлечение качественных иностранных инвестиции в несырьевой сектор является одним из приоритетных задач Правительства РК.

В свою очередь глава иностранной делегации Йохан Вандерплаетсе - Председатель Правления Ассоциации Европейского Бизнеса, Президент Schneider Electric в России и СНГ, подчеркнул актуальность вопросов диверсификации казахстанской экономики в свете меняющейся структуры энергопотребления в мире.

Также представители бизнеса рассмотрели возможности участия в государственных программах и инициативах по поддержке Индустрии 4.0, Зеленой экономики, устойчивого развития, инфраструктуры электрического транспорта в РК, в том числе через трансферт технологий и локализацию.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды