В феврале 2020 года госинспекторами труда защищены права более 2,5 тысяч работников

Фото: zakon.kz
В феврале 2020 года госинспекторами труда защищены права более 2,5 тысяч работников

В феврале 2020 года госинспекторами труда защищены права более 2,5 тысяч работников

 

В феврале 2020 года государственными инспекторами труда в 166 предприятиях республики выявлена задолженность по заработной плате перед 4,3 тыс. работниками на сумму более 494 млн тенге.

Руководителям данных предприятий было выдано 62 предписания, обязательных для исполнения, и наложено штрафов на сумму более 11,6 млн тенге.

В результате принятых мер, в том числе установления жестких графиков и сроков погашения задолженности по заработной плате, защищены права более 2,5 тыс. работников. Им выплачено 484 млн тенге.

В целом, с начала года государственными инспекторами труда проведены 853 проверки, выявлено 1256 различных нарушений трудового законодательства РК и наложено штрафов на сумму 42,9 млн тенге.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией