Минкульт проводит служебное расследование в отношении главного тренера Казахстана по фристайлу

Фото: pixabay
Министр культуры и спорта Казахстана Даурен Абаев прокомментировал скандал между главным тренером национальной сборной по фристайл-могулу Еленой Круглыхиной и спортсменом Александром Гебертом, передает корреспондент Zakon.kz.
Сейчас идет служебное расследование. По его итогам мы вам дадим информацию. Министр культуры и спорта РК Даурен Абаев

Он также ответил на вопрос, рассматривает ли министерство возвращение Геберта в сборную.

Министерство не должно рассматривать возвращение спортсмена. Это должен делать тренер или спортсмен, но не потому, что министр сказал быть в сборной, а по результатам. Результат будет показывать человек. Это не должно зависеть от прихоти. Даурен Абаев

Напомним, скандал между Еленой Круглыхиной и Александром Гебертом разразился в 2021 году. Тогда спортсмен заявил, что главный тренер национальной сборной Казахстана по фристайлу оскорбляла его и незаконно взимала со спортсменов деньги. Елена Круглихина, в свою очередь, все обвинения отрицает. 

Подробнее об этом можно прочитать здесь.

ООН
Абаев Даурен
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову