Проиграли те, кто перевел тенге в доллар – глава Минфина

Фото: пресс-служба правительства РК
Министр финансов РК Ерулан Жамаубаев в кулуарах правительства заявил, что в бюджет закладывается не прогнозный курс, а расчетный, передает корреспондент Zakon.kz.
Мы взяли 460 тенге за один доллар. Я не думаю, что кто-то признает здесь какое-то поражение или скажет, что случилась катастрофа. Помните, у нас курс подскочил до 500 тенге за один доллар? Катастрофы же не случилось. Наоборот, тенге отыграл свой курс. Проиграли те, кто повелись и купили доллар. Выигравшие – те, кто ждали момента, когда все успокоится и устаканится.Министр финансов РК Ерулан Жамаубаев

Ранее на заседании правительства министр национальной экономики РК Алибек Куантыров представил уточнения прогноза макроэкономических показателей и бюджетных параметров на 2022 год.

МФ РК
2022 год
Казахстан
Жамаубаев Ерулан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану