МИД Узбекистана организует штаб для помощи казахстанцам в Каракалпакстане

Фото: Facebook/Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги
Министерство иностранных дел Республики Узбекистан организовало оперативный штаб для помощи казахстанцам, находящимся в Республике Каракалпакстан, сообщает Zakon.kz.

Об этом говорится в telegram-канале ведомства.

Информируем о том, что по решению вопросов оказания помощи гражданам Республики Казахстан, находящимся в Республике Каракалпакстан, организован оперативный штаб. МИД Республики Узбекистан

Республика Каракалпакстан входит в состав Узбекистана. Ранее каракалпаки из ряда городов и сел записали видеообращения, в которых выразили свое несогласие с предложенными изменениями.

1 июля граждане Каракалпакстана устроили шествия по городу Нукусу, после чего собрались на территории центрального дехканского рынка и организовали незаконную демонстрацию.

Въезд и выезд из страны ограничены. Все массовые мероприятия запрещены. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев издал указ о вводе чрезвычайного положения в Каракалпакстане на месяц.

Узбекистан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана