1,5 млн тенге за положительное решение: адвоката осудили на 3 года

Фото: Zakon.kz
К трем годам лишения свободы осуждена адвокат Карагандинской областной коллегии адвокатов Алханова Б. Она предлагала взятку за положительное решение вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного, сообщает Zakon.kz.

21 июля приговором Казыбекбийского районного суда к трем годам лишения свободы осуждена адвокат Карагандинской областной коллегии адвокатов Алханова Б., с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе.

Она признана виновной по факту подстрекательства к даче взятки должностным лицам Шахтинского городского суда в виде денег в сумме 1 млн 500 тыс. тенге за положительное решение вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного.Пресс-служба Агентства по противодействию коррупции по Карагандинской области

Приговор не вступил в законную силу.

Карагандинская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Непогода обрушится на Казахстан – прогноз сильных снегопадов и похолодания на 5-7 ноября 2026 года

В 4 раза длиннее алматинского: в Китае открыли самую протяженную в стране и Азии кольцевую линию метро

"Айсберг, который потопил Титаник": Ягудин публично поздравил Плющенко и признал его силу

Дмитрий Пунин и Марина Ильина объявлены в розыск: АФМ раскрыло детали дела на 106 млрд тенге

Депутаты Курултая пересмотрели закон о государственных наградах после возражений Токаева