Алихан Смаилов провел заседание комиссии по демонополизации экономики

Фото: primeminister.kz
Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел очередное заседание Комиссии по демонополизации экономики, на котором рассмотрены вопросы деятельности АО "Национальный центр экспертизы и сертификации" и ТОО "Парк хранения сжиженного газа", сообщает Zakon.kz.

Как отмечается, в отношении АО "Национальный центр экспертизы и сертификации" расследование ведется по признакам злоупотребления доминирующим положением в части установления монопольно высоких цен. Об этом рассказал председатель Агентства по защите и развитию конкуренции РК Марат Омаров.

Также он напомнил, что АЗРК продолжает расследование в отношении ТОО "Парк хранения сжиженного нефтяного газа" по вопросу установления монопольно высоких цен на сжиженный нефтяной газ и услуги перевалки-хранения.

Премьер-министр поручил продолжить работу по данным направлениям, подготовить по итогам соответствующие предложения и вынести их на рассмотрение комиссии.Пресс-служба премьер-министра РК

9 февраля стало известно, что Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Атырауской области начал расследование в отношении газосетевой организации ТОО "Парк хранения сжиженного нефтяного газа" из-за установления монопольно высоких цен.

23 сентября в АЗРК сообщили, что в отношении АО "Национальный центр экспертизы и сертификации" начато расследование из-за завышения цен на некоторые услуги.

Смаилов Алихан
АЗРК
2022 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо