"Организация ветеранов" выдвинула кандидата в президенты Казахстана

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Астане состоялся внеочередной Х съезд республиканского общественного объединения "Организация ветеранов". В работе съезда принял участие 101 делегат из всех регионов страны.

Председатель Центрального совета РОО "Организация ветеранов" Бактыкожа Измухамбетов в своем выступлении отметил, что началась подготовка к важной для страны политической кампании.

На повестке съезда стоит вопрос выдвижения кандидата в президенты Республики Казахстан. Нам нужна политическая личность, которая в нынешнее время хорошо понимает условия мировой политики, может принимать смелые решения, когда это необходимо. Касым-Жомарт Токаев – сильный политик. Уверен, что его высококвалифицированный, признанный международным сообществом опыт и знания приведут страну к новым вершинам.Бактыкожа Измухамбетов

Делегаты съезда единогласно проголосовали за кандидатуру Касым-Жомарта Токаева в президенты Республики Казахстан, приняв соответствующее постановление.

2022 год
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года