Токаев договорился с португальским коллегой направить делегацию в Лиссабон для изучения IT

Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев обсудил взаимовыгодное сотрудничество с президентом Португалии Марселу Ребелу де Соузой, сообщает Zakon.kz.

Главы государств, по информации пресс-службы президента, отметили огромный потенциал для дальнейшего наращивания всесторонних связей, в том числе в сферах инвестиций, управления водными ресурсами, туризма и др.

Особое внимание было уделено вопросам укрепления взаимодействия в сфере цифровизации.

"Ваша страна имеет богатый опыт в IT-сфере. С учетом перспективности этой отрасли я направлю в Лиссабон специальную делегацию для изучения возможности реализации совместных проектов. Казахстан заинтересован в налаживании более тесных связей с португальскими партнерами".Касым-Жомарт Токаев

Стороны также обсудили актуальные вопросы международной повестки дня.

Достигнута договоренность о продолжении тесного взаимодействия в рамках международных организаций, в первую очередь ООН.

Ранее сообщалось, что глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в Саммите глав государств "Центральная Азия – США, а также выступил на Общих дебатах 78-й сессии Генеральной Ассамблеи.

Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Португалия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией