Ноль бюрократии: Токаев призвал к конкретным действиям

Фото: akorda.kz
На церемонии награждения лауреатов премии "Алтын сапа" и "Парыз" президент РК Касым-Жомарт Токаев выступил с важным заявлением о поддержке бизнеса, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Акорды 12 декабря, на церемонии награждения глава государства сделал важное заявление о поддержке бизнеса и привлечении инвестиций в Казахстане.

"В привлечении инвестиций главным должен стать принцип "ноль бюрократии – максимум конкретных действий". От государственного аппарата требуется постоянный фокус внимания на конечные результаты", – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Президент напомнил, что в соответствии с его поручением инвесторов, вкладывающих средства в обрабатывающий сектор, с 2024 года освободят от уплаты налогов в течение трех лет.


"Эти системные меры носят беспрецедентный и решительный характер. Иначе в условиях жесткой международной конкуренции за инвестиции нам будет сложно добиться намеченных целей", – отметил глава государства.

Ранее Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть подход к господдержке бизнеса в Казахстане.

2023 год
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Астанинского курьера с 10 млн тенге в пакете четыре часа искали полицейские

Елена Рыбакина оставит почти половину выигрыша в США в виде налогов

Казахстанцы возмутились объединением пятого и шестого классов: что ответили в отделе образования

Синоптики предупредили о надвигающемся на Казахстан циклоне с дождями

Штрафы, проверки и старые авто: в акимате Алматы ответили на главные вопросы о LEZ