Казахстан и Франция договорились о совместных кинопроектах

Фото: gov.kz
Министр культуры и информации Казахстана Аида Балаева встретилась со своей французской коллегой – главой культуры Франции Римой Абдул-Малак. Стороны договорились о поддержке совместных кинопроектов, сообщает Zakon.kz.

Согласно информации Первого канала "Евразия", также на встрече они обсудили перевод казахской литературы на французский язык и адаптацию контента французского детского канала для маленьких казахстанцев.

Главы культурных ведомств также договорились о возможностях обмена опытом для экспертов музейного искусства, реставраторов и о намерении поддержать совместные кинопроекты и создание обучающих мультсериалов.

Ранее сообщалось, каким образом мультфильмы и фильмы для семейного просмотра будут отбирать для дубляжа на казахский язык.

Балаева Аида
Казахстан
Франция
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова